Los: 603

Königl. Porzellanmanufaktur Kopenhagen
Deckeldose mit Katze, um 1920

Kopenhagen, KPM

H. 5,8 cm, 10,2 x 7,5 cm. Ausführung: bis 1922. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Unterglasur. Deckel mit Katze an einem Fenster sitzend. Bez.: Kronenmarke ROYAL COPENHAGEN, 299 (grün, unter Glasur), Wellenlinien, 158 (blau, unter Glasur), 299, R(...) (geritzt). Innen: 299, Wellenlinien 153.

Zuschlag: 200 €

153C - Jugendstil - Art Déco
18. November 2020 um 15:00