Los: 527

Keramos - Wiener Kunst-Keramik und Porzellanmanufaktur, Wien
Frauenakt mit Vogel, um 1930

H. 43,5 cm. Majolika, polychrom glasiert. Bez.: Herstellermarke MADE IN AUSTRIA (schwarzer Glasurstempel), 876 (geprägt), /D2, 8 (schwarz, handschriftlich).

Halsansatz und Unterarm restauriert.

Zuschlag: 950 €

153C - Jugendstil - Art Déco
18. November 2020 um 15:00 MESZ