Los: 573

Theodor Kärner
Kleiner Silberfasan, 1923

Theodor Kärner Rosenthal, Selb

H. 44,5 cm, L. 54 cm. Ausführung: Rosenthal, Selb, 1941. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Unterglasur. Bez.: Manufakturmarke (grün, unter Glasur), K. 679/1 (geprägt).

Zuschlag: 650 €

153C - Jugendstil - Art Déco
18. November 2020 um 15:00