Los: 572

Theodor Kärner
Großer Silberfasan, 1923

Theodor Kärner Rosenthal, Selb

H. 61,5 cm, L. 73 cm. Ausführung: Rosenthal, Selb, 1930. Porzellan, weiß, glasiert, polychrome Unterglasur. Bez.: Manufakturmarke (grün, unter Glasur).

Zuschlag: 1.400 €

153C - Jugendstil - Art Déco
18. November 2020 um 15:00