Los: 599

Italien
Henkelvase 'Athena', um 1880

H. 22,5 cm. Porzellan, weiß, glasiert, Aufglasur in Blau und Orange, emailliert und vergoldet. Frontseitiges Medaillon mit dem Profilbild der Athene. Sign.: Jumon (blau, unter Glasur. Sockel aus vergoldetem Metall.

Zuschlag: 300 €

153C - Jugendstil - Art Déco
18. November 2020 um 15:00 MESZ