Los: 493

Bernhard Hoetger
'Rossebändiger', um 1911

Nur mit einem Tuch bekleideter Mann im Versuch, ein steigendes Pferd zu beruhigen. H. 30 cm. Ausführung: Keramische Tonwerke Kandern. Majolika, weiß, blau und schwarz glasiert. Sockel sign.: B. Hoetger (braun, handschriftlich).

Rechtes Ohr und linke Sockelecke leicht berieben.

Zuschlag: 2.000 €

153C - Jugendstil - Art Déco
18. November 2020 um 15:00 MESZ