Los: 775

Etablissements Gallé, Nancy
Tablett, um 1915

Gallé, Etablissements, Nancy

Achteckig mit zwei Eulenköpfen als Handhaben. 49 x 59 cm. Nussholz, geschnitzt, Intarsien aus verschiedenen Edelhölzern. Burgruine auf einem Felsen im Elsaß. Sign.: GALLÉ (japonisierend, intarsiert).

Zuschlag: 550 €

153C - Jugendstil - Art Déco
18. November 2020 um 15:00