Los: 601

Valdemar Engelhardt
Vase, 1894

H. 23,4 cm. Ausführung: Königl. Porzellan-Manufaktur Kopenhagen. Porzellan, weiß, glasiert, Unterglasur in Taubengrau und Braun. Bez.: VE, K 78, Wellenlinien (blau, unter Glasur), Kronenmarke ROYAL COPENHAGEN (grün, unter Glasur).

Zuschlag: 1.400 €

153C - Jugendstil - Art Déco
18. November 2020 um 15:00 MESZ