Los: 427

Deutschland
Venus, vor 1914

Deutschland Deutschland

Unbekleidet, ihre Brüste bedeckend, einen Apfel in der rechten Hand haltend. H. 20 cm (mit Sockel). Geschnitztes Elfenbein, Armreif aus Metall, vergoldet und versilbert. Plinthe (wohl nachträglich) bez.: F. Preiss (geritzt). Heller Onyx-Sockel.

Zuschlag: 2.600 €

153C - Jugendstil - Art Déco
18. November 2020 um 15:00