Los: 688

Conrad Anton Beumers, Düsseldorf
Briefmarken-Dose, um 1912

Beumers, Conrad Anton, Düsseldorf

H. 2,7 cm, 10 x 3,7 cm. Silber, innen vergoldet. Scharnierter Deckel mit drei Türkisen und acht Citrinen. Bez.: C.A. BEUMERS - DÜSSELDORF, 800 Mond Krone (geprägt).

Innen Widmung: Elbruch 12.9.1912 (graviert).

Zuschlag: 500 €

153C - Jugendstil - Art Déco
18. November 2020 um 15:00