Los: 311

Verreries Schneider, Epinay-sur-Seine
Vase 'Jades', 1925-28

Schneider, Epinay-sur-Seine

Auf quadratischem Grundriss, runde Mündung. H. 12,9 cm. Überfangglas, farblos, Pulvereinschlüsse in Weiß, Rosa, Violett und Vanillegelb, stellenweise zu Blüten zusammengefasst. Sign.: SCHNEIDER (sandgestrahlt).

Zuschlag: 1.000 €

153B - Jugendstil - Art Déco
17. November 2020 um 16:00

Joulin/Maier, Charles Schneider, Augsburg 2004, S. 306.