Los: 342

Haida
Montierte Henkelvase, um 1880

Haida

H. 28,5 cm. Glas, farblos und blau mit gelben Streifeneinschlüsse, marmorierte Reduktionsfarben in Blau und Gelb. Bez.: Herstelleretikett B&C PARISIANA, weiteres Papieretikett. Vergoldete Bronzemontierung.

Zuschlag: 150 €

153B - Jugendstil - Art Déco
17. November 2020 um 16:00