Los: 91

Kleine Vase 'Qui s'y frotte s'y pique', 1895-98

H. 8,3 cm. Überfangglas, violett und farblos. In mehreren Arbeitsgängen geätzter und vergoldeter Dekor, Motiv mit Distelranken und Inschrift 'Qui s'y frotte s'y pique'. Sign.: Daum, Lothringer Kreuz, Nancy (Goldsignatur).

Zuschlag: 380 €

153B - Jugendstil - Art Déco
17. November 2020 um 16:00