Los: 90

Vase 'Violettes', 1895-1900

Schlanke Tonnenform. H. 15,3 cm. Hellgrünes Glas, geätzt, emailliert und vergoldet, eisglasartiger Grund. Am Boden sign.: Daum Nancy, Lothringer Kreuz (Goldsignatur).

Zuschlag: 550 €

153B - Jugendstil - Art Déco
17. November 2020 um 16:00