Los: 93

Miniatur-Vase 'Gui', um 1895

H. 8,6 cm. Überfangglas, grünlich und farblos. Eisglasartig geätzt, vergoldet und emailliert, Motiv mit Mistelzweigen. Sign.: Daum Nancy, Lothringer Kreuz (hochgeätzt).

Zuschlag: 300 €

153B - Jugendstil - Art Déco
17. November 2020 um 16:00 MEZ

Vgl. Kat. Daum, Collection du Musée des Beaux-Arts de Nancy, Paris 2000, Nr. 212, weitere Vase mit diesem Dekor.