Los: 198

Legras & Cie., Saint-Denis
Vase 'Pavots', 1900-15

H. 9,7 cm. Überfangglas, karminrot und farblos. Geätzter Mohndekor in 'Indiana'-Technik mit grünen Einschlüssen und Metallflimmern. Eisglasartiger Grund, patiniert. Lippenrand vergoldet. Nicht signiert.

Zuschlag: 550 €

144B - Jugendstil - Art Déco
28. Mai 2019 um