Los: 333

Hjördis Nordin-Tengboms
Figürliche Tischleuchte, um 1900

Zweiflammig, Frauengestalt zwischen Blütenstengeln, blütenartige Lampenfassungen. H. 31,5 cm. Bronze, vergoldet. Sign.: Hjördis Nordin, A.B. För Konstgi (geprägt).

Zuschlag: 900 €

144B - Jugendstil - Art Déco
28. Mai 2019 um