Los: 399

Hermann Mutz, Altona
Vase, 1902-13

H. 28,5 cm. Braunes Steinzeug, blaue Fliessglasur auf Grau. Sign.: MUTZ ALTONA (geprägt).

Mündungsrand flach bestoßen.

Zuschlag: 280 €

144B - Jugendstil - Art Déco
28. Mai 2019 um