Los: 327

Josef Lorenzl
Tänzerin mit Kappe, 1920er Jahre

H. 23,1 cm (mit Sockel). Bronze, versilbert und vergoldet, Kopf und Hände aus geschnitztem Elfenbein. Plinthe sign.: LORENZL (bossiert). Onyxsockel.

Zuschlag: 1.500 €

144B - Jugendstil - Art Déco
28. Mai 2019 um