Los: 152

Große Stangenvase 'Tournesol', um 1895

Über Ballenfuß hoher zylindrischer Korpus. H. 58,6 cm. Überfangglas, hell bernsteinfarben und farblos. Geätzter, polychrom emaillierter und vergoldeter Dekor, Motiv mit blühendem Sonnenhut. Der Grund stark eisglasartig ausgeätzt. Sign.: ornamentaler Schriftzug Gallé (hochgeätzt und vergoldet).

Zuschlag: 5.400 €

144B - Jugendstil - Art Déco
28. Mai 2019 um