Los: 519

Desny, Paris
Zwei Schatullen, um 1930

H. 6,2 cm, 20,5 x 10,2 cm; H. 5 cm, 25,8 x 14,6 cm. Makassar-Furnier, Balsaholz, Messing. Bez.: DESNY PARIS MADE IN FRANCE DEPOSE.

Zuschlag: 800 €

144B - Jugendstil - Art Déco
28. Mai 2019 um