Los: 629

Vally Wieselthier
Schale mit drei Henkeln, 1926

H. 12,5 cm, 21 x 18,5 cm. Ausführung: Wiener Werkstätte. Majolikascherben, polychrom glasiert. Bez.: VW, WW, MADE IN AUSTRIA, 196 (geprägt).

Henkel leicht bestoßen.

Zuschlag: 600 €

141C - Auktion Jugendstil - Art Déco
21. November 2018 um 14:00 MESZ

Neuwirth, Wiener Werkstätte Keramik, Wien 1981, S. 219, Nr. 5708.