Los: 447

François Décorchemont, Conches
Schale, 1929

Rautenform. 9,9 x 14,8 cm. Pâte de verre, transluzide Glasmasse, vorwiegend hell bernsteinfarben marmoriert. Sign.: muschelförmige Marke FDECORCHEMONT (geprägt), am Boden bez.: B 941 (diamantgeritzt).

Zuschlag: 900 €

141C - Auktion Jugendstil - Art Déco
21. November 2018 um 14:00 MESZ

Ayroles, François Décorchemont, Paris 2006, Nr. 404.