Los: 588

Jean-Léon Mayodon, Sèvres
Kleine Vase, um 1940

Glockenform. H. 9,1 cm. Porzellan, glasiert. Umlaufender polychromer Dekor aus mythologischen Figuren, der craquelierte Grund mit goldenem Netz, die Innenwandung mit grüner, dunkelgrau marmorierter Glasur. Monogr.: M Sèvres (vergoldet).

Zuschlag: 1.000 €

138B - Jugendstil - Art Déco
15. Mai 2018 um 17:00 MEZ