Los: 405

J. Lecci, Paris
Büste 'La Poésie', Modell ausgestellt auf dem Salon des Artistes français, Paris 1910

Mit Lorbeer bekränzt. H. 12 cm. Bronze, braun patiniert. Sign.: Lecci und bez.: Salon 1910.

Zuschlag: 440 €

138B - Jugendstil - Art Déco
15. Mai 2018 um 17:00 MESZ

Der Katalog der Aussteller beim Pariser Salon, 1910, ist im Internet abrufbar.