Los: 583

Max Laeuger
Vase 'Schneeglöckchen', 1903-04

Ovoid auf fünf Füßchen. H. 19,5 cm. Majolika, glasiert, mehrfarbiger Blumendekor, schwarz konturiert. Bez.: MLK GESETZL GESCHTZT MUSTER GESETZL GESCHTZT, eingeritzte Modellnummer 433 4.

Glasur an den Fußkanten berieben.

Zuschlag: 1.300 €

138B - Jugendstil - Art Déco
15. Mai 2018 um 17:00 MEZ