Los: 584

Max Laeuger
Fliese 'Blattornament mit weiblichem Akt', 1919

14,7 x 14,3 cm (mit Rahmen). Majolika, Glasurmalerei, dunkelgrün und schwarz auf Weiß. Rücks. sign. u. dat.: Werkstattmarke MLK (geprägt), 1919, No. 50 (schwarz, handschriftlich), U (orange). Patinierter Messingrahmen.

Zuschlag: 400 €

138B - Jugendstil - Art Déco
15. Mai 2018 um 17:00 MESZ