Los: 579

Max Laeuger
Fliese 'Drei Grazien', 1920

12,7 x 15 cm (mit Rahmen). Majolika, polychrome Glasurmalerei auf Weiß. Sign. u. dat.: MLK 1920, No. 416, Made in Germany 1920 (schwarz, handgemalt), Stempel: KERAM. ATELIER PROF. M. LÄUGER HOFF-STR. Nr. 7 KARLSRUHE. Patinierter Messingrahmen.

Zuschlag: 810 €

138B - Jugendstil - Art Déco
15. Mai 2018 um 17:00 MESZ