Los: 569

Friedrich Goldscheider, Wien (wohl)
Elefantengruppe, um 1902

Elefantenmutter mit Kind. H. 29,5 cm. Steingut, beige und grau mattglasiert, Stoßzähne. Undeutlich sign. und gemarkt.

Restauriert.

Zuschlag: 1.400 €

138B - Jugendstil - Art Déco
15. Mai 2018 um 17:00 MESZ