Los: 388

Jean-Léon Gérôme
Symbolistische Skulptur 'La Joueuse de boules', um 1900

Unbekleidete, eine Kugel hinter ihrem Rücken haltend. Auf der Plinthe drei Theatermasken. H. 19,2 cm (mit Sockel). Bronze, vergoldet, grüner Onyxsockel. Plinthe sign.: JL GÉRÔME, Gießerstempel Siot Paris 5521 (bossiert).

Zuschlag: 1.800 €

138B - Jugendstil - Art Déco
15. Mai 2018 um 17:00 MESZ