Los: 518

Königl. Porzellanmanufaktur Kopenhagen
Vase, Unikat, um 1900

Hohe Ovalform mit geradem Hals auf leicht ausgestelltem Rundstand. H. 30 cm. Porzellan, weiß, glasiert, Unterglasurbemalung in Blau, Grün, Braun und Schwarz. Störche in einem Gewässer stehend. Bez.: ROYAL COPENHAGEN (grün, unter Glasur), Wellenlinien, 10/5, Vilh. Th. Fischer, 8373 (blau, unter Glasur).

Zuschlag: 1.500 €

138B - Jugendstil - Art Déco
15. Mai 2018 um 17:00 MESZ