Los: 538

Paul Dachsel, Teplitz
Henkelvase, um 1902

H. 11 cm. Steingut, weiß ausblühende Oxidglasur über Dunkelgrau. Rand und Henkel vergoldet. Bez.: 1050, 10 (geprägt).

Zuschlag: 700 €

138B - Jugendstil - Art Déco
15. Mai 2018 um 17:00 MEZ