Los: 599

Dominique Alonzo
Badende, um 1905

Sich räkelnd. H. 40 cm (mit Sockel: H. 44 cm). Bronze, vergoldet. Weißer Onyxsockel.Sign.: Alonzo (geritzt und geschwärzt).

Zuschlag: 2.100 €

132B - Jugendstil - Art Déco
23. Mai 2017 um 14:00 MESZ

Catley, Art Deco and other figures, Woodbridge 1998, S. 29.