Los: 543

Handel & Co., Connecticut
Tischleuchte 'Grapes', um 1900

Baldachinschirm über balustrigem Fuß. H. 63 cm, Dm. 47 cm. Verbleites Opalglas, Bronzefuß, dunkel patiniert. Sign.: HANDEL (geprägt).

Wenige Glasstücke mit Rissen. Patina berieben.

Zuschlag: 3.600 €

132B - Jugendstil - Art Déco
23. Mai 2017 um 14:00 MESZ