Los: 567

Kleine Etagere für Zeitungen, um 1900

H. 41 cm, 50 x 21 cm. Mit zwei kleinen Schubladen. Nussbaum, teilweise geschnitzt, mit anderen Edelhölzern intarsiert. Dekor: Tränende Herzen im Flachrelief. Stiefmütterchen und Schmetterlinge als Intarsienbilder.

Zuschlag: 12.500 €

132B - Jugendstil - Art Déco
23. Mai 2017 um 14:00 MESZ