Los: 110

J. A. Muntendam
Schreibtisch, 1920er Jahre

H. 77 x 112,5 x 71 cm.
LOV Oosterbeek.
Holzkastenkonstruktion, Eichenholz, Eichenholzfurnier, teilweise schwarz und rot gefasst, Ebenholzknauf.

Entwurf für eine Schule in Utrecht. Provenienz: ehemaliger Lehrer der Schule.

Zuschlag: 6.000 €

130A - Highlights
06. Dezember 2016 um 17:00 MEZ