Los: 638

Max Laeuger
Deckelvase 'Zitronen', 1921-25

H. 45 cm. Ausführung: Großherzogl. Majolika-Manufaktur Karlsruhe. Majolika, gelb auf weiß glasiert, schwarze und grüne Schlickerbemalung. Bez.: Manufakturmarke, 1801, PROF. LÄUGER Made in Germany, Ep, undeutl. Zeichen (geprägt).

Deckel am Rand restauriert.

Zuschlag: 3.000 €

129 - Jugendstil-Art Déco
15. November 2016 um 15:00 MESZ