Los: 503

Gebr. Heubach, Lichte
Sitzender Marabu, um 1910

H. 13,8 cm. Entwurf: Sigismund Wernekinck. Porzellan, weiß, glasiert, zarte Unterglasur in Grau, Rosa und Beige. Sockel bez.: SW (geprägt). Unterseite: Manufakturmarke (grün, unter Glasur).

In sehr guter Erhaltung.

Zuschlag: 250 €

120 - Jugendstil- Art Déco
19. Mai 2015 um