Los: 542

Ferdinand Liebermann
Straußenritt, 1910

H. 34 cm, L. 38 cm. Ausführung: Rosenthal, Selb, 1932. Porzellan, weiß, glasiert, Unterglasur in Dunkelblau und Braun. Bez.: Manufakturmarke (grün, unter Glasur), I (geprägt).

In sehr guter Erhaltung.

Zuschlag: 2.100 €

120 - Jugendstil- Art Déco
19. Mai 2015 um