Los: 448

Hans J. Wegner
Stuhl 'Heart chair' - FH 4103', 1952

H. 73 x 5 x 48 cm.

Fritz Hansen, Kopenhagen.
Eichenholz, Schichtholz mit Teakholzfurnier.
Bez.: Herstellerstempel.

Zuschlag: 380 €

173B - Internationales Design
19. März 2024 um 18:30 MESZ

Holmsted Olesen, Hans Wegner just one good chair, Ostfildern 2014, S. 137.