Los: 463

H. Engholm; Svend Age Willumsen
Klapptisch mit abnehmbarem Tablett, um 1955

H. 42,5 cm, Ø 61 cm.
Fritz Hansen, Allerød; Vertrieb: Ilums Bolighus, Kopenhagen.
Teakholz, Schichtholz mit Teakfurnier.
Bez.: Vertriebsaufkleber.

Klappbar.

Zuschlag: 500 €

173B - Internationales Design
19. März 2024 um 18:30 MESZ

Fiell, 50s Decorative Art, Köln 1997, S. 243.