Los: 478

Eileen Gray
Kleiner Frisiertisch 'Petit Coiffeuse - E-1027‘, 1925-30

H. 84 x 64 x 40 cm.
Vereinigte Werkstätten, München.

Metallrohr, verchromt, Holzkastenkonstruktion, weiß lackiert.
Bez.: Herstelleraufkleber VW Signet, Eileen Gray Design.

Schätzpreis: 2.000 € - 2.500 €

173B - Internationales Design
19. März 2024 um 18:30 MESZ

Garner, Eileen Gray, Köln 1993, S. 79.