Los: 292

Ilmari Tapiovaara
13 Stühle 'Fanett', um 1949

H. 78,5 x 45 x 45 cm.
Edsby Verken, Edsby.
Birkenholz, schwarz lackiert, Sperrholz, mit Teakholzfurnier.
Bez.: Herstellerbrandstempel.

Zuschlag: 1.600 €

172B - Finnische Design Ikonen aus einer Privatsammlung
05. Dezember 2023 um 18:00 MESZ