Los: 190

Nanna Ditzel
Sitzbank 'Bench for two' - '2600', 1989

H. 97 x 146 x 72 cm.
Fredericia Stolefabrik, Fredericia.
Holz, Schichtholz, teilweise schwarz lackiert, Ahornfurnier, schwarz-roter Siebdruck.
Bez.: Herstelleraufkleber.

Zuschlag: 2.600 €

172A - Schools of Design
05. Dezember 2023 um 15:00 MESZ

Møller, Bogen om Nanna Ditzel, Kopenhagen 1998, S. 176 f.