Los: 123

Alessandro Mendini; Alessandro Guerriero
Stuhl 'Ollo', 1988

H. 74,5 x 40 x 39,5 cm.
Alchimia, Mailand.
Spanholz mit schwarz-weiß und orangefarbenem Kunststofflaminat, Metallrohr.
Bez.: Ausstellungsetikett Cantù.

Restauriert.

Zuschlag: 1.800 €

172A - Schools of Design
05. Dezember 2023 um 15:00 MESZ

Vgl. Ausst.-Kat. Mendini Alchimie, Mailand 2010, S. 145.