Los: 8

Gustav Gurschner
Figürliche Tischleuchte, 1900

Floral, mit einer aus einem Blatt hervorwachsenden, nur mit einem Tuch bekleideten Frauengestalt.
H. 42 cm.
Bronze.
Stand sign. u. dat.: GURSCHNER 1900 (bossiert).

Zuschlag: 6.000 €

172A - Schools of Design
05. Dezember 2023 um 15:00 MESZ