Los: 111

15 Teller aus der Serie 'Tema e variazioni', 1950er - 2000er Jahre

Ø 26 cm.
Fornasetti, Mailand.
Porzellan, schwarz-weißer Lithographiedekor.
Bez.: Herstellermarke, Tema e Variazioni, Musternummer.

Zuschlag: 2.000 €

170A - Italienisches Design
10. Oktober 2023 um 15:00 MESZ

Fornasetti (Hrsg.), Fornasetti The Complete Universe, New York 2021, S. 623-640.