Los: 146

Michael Graves
Zwei Kaminuhren, 1988

H. 24,5 x 16 x 9,2 cm.
Alessi, Crusinallo.
Holzkonstruktion, teilweise schwarz lackiert, Maserholzfurnier, Glas, Messing.
Bez.: Faksimile-Signatur, Herstellerprägung.

Batteriebetrieben. Zwei unterschiedlichen Ausführungen.

Zuschlag: 900 €

170A - Italienisches Design
10. Oktober 2023 um 15:00 MESZ

Alessi, Die Traumfabrik, Mailand 2001, S. 60.