Los: 251

Ettore Sottsass
Vasenobjekt 'Sybilla', 1994

H. 56 cm.
Manufacture Nationale de Sèvres, 1994/95.
Porzellan, weiß, glasiert, schwarze und orangefarbene Unterglasur.
Bez.: Manufakturmarken, Faksimile-Signatur des Designers, CP.10.94.PN.

In Originalkarton.

Zuschlag: 3.800 €

170A - Italienisches Design
10. Oktober 2023 um 15:00 MESZ

Ferrari, Sottsass 1000 Ceramics, Turin 2017, S. 166, Nr. 873.