Los: 252

Ettore Sottsass
Aufsatzschale 'Messaline', 1994

H. 34 cm.
Manufacture Nationale de Sèvres, 1994.
Porzellan, weiß, glasiert, blaue, grüne und braune Unterglasur.
Bez.: Manufakturmarke, Faksimile-Signatur des Designers, H-S-94-PN.

In Originalkarton.

Zuschlag: 5.000 €

170A - Italienisches Design
10. Oktober 2023 um 15:00 MESZ

Ferrari, Sottsass 1000 Ceramics, Turin 2017, S. 165, Nr. 868.